Поздравили с Международным женским днём
Поздравили женщин пансионата «Гармония-3»
Накануне праздника в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Гармония-3» женщин, проживающих и работающих в пансионате, поздравили с Международным женским днём. Для милых дам был организован праздничный концерт с участием солистки вокального ансамбля «АлИна» Ксении Картелайнен и представлена выставка картин юной художницы – выпускницы Омской школы искусств № 1 Дарьи Каптюх.
Долгое время пожилые люди были вынуждены соблюдать режим строгой изоляции. И вот теперь появилась возможность порадовать получателей социальных услуг, устроив для них настоящий праздник.
Целая галерея картин под названием «Жизнь как разнообразие красок» разместилась в пансионате: стены, украшенные рисунками, засияли множеством цветов. Неискушённым посетителям выставки предлагались как реалистичные сюжеты, так и фантазийные, заставляющие поразмышлять и окунуться в радужный мир фантазии.
Концертная программа была представлена современными песнями из репертуара омской группы «АлИна», а также музыкальными произведениями советской эстрады. Зрители с удовольствием аплодировали и подпевали, а после концерта делились впечатлениями о выступлении и выставке - подходили к юным дарованиям, благодарили их и давали им жизненные напутствия.
Организация комфортной жизни для старшего поколения заключается не только в предоставлении людям комфортабельного жилья и разнообразного меню, но также и в умении обеспечить грамотный досуг, позволяющий людям пожилого возраста чувствовать себя нужными, счастливыми и осознающими, что о них помнят, их чтят и ценят. Иногда моменты жизни, на первый взгляд маленькие и незначительные, могут сыграть огромную роль в жизни человека. Так цветы, подаренные женщинам по завершении мероприятия, долго ещё будут радовать их, согревая воспоминаниями об этом дне.
Выражаем благодарность Каптюх Дарье, Картелайнен Ксении - активным участникам проектов Омского областного финно-угорского культурного центра, за организацию и проведение мероприятия, а также участникам Федерального партийного проекта «Старшее поколение» Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за предоставление цветов.
Омским областным финно-угорским культу