ЭКСКУРСИЯ ПО ОМСКУ
ЭКСКУРСИЯ ПО ОМСКУ С ПАЛКАМИ ДЛЯ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ
Омский областной финно-угорский культурный центр поддержал проект, организованный Фондом поддержки детской и юношеской инфраструктуры «Старт».
В Омске 7 июля стартовал проект физкультурно-ориентированной экскурсии по достопримечательностям города Омска «Шагая по истории Омска». Участники проходят маршрут протяжённостью 6 км с использованием техники скандинавской ходьбы. Принять участие в проекте, реализация которого запланирована до конца октября 2020 года, может любой желающий.
Программой предусмотрен мастер-класс для новичков. Экскурсии проводят тренеры-инструкторы по скандинавской ходьбе. Палки на время экскурсии предоставляются организатором проекта. Также все участники получают в подарок футболку с эмблемой проекта. Участие бесплатное.
Координационный совет РОО «ООФУКЦ»