Яндекс.Метрика

98797

Открытие пансионата 21.06.2017г

21 июня 2017 года открылся новый загородный пансион для пожилых людей и инвалидов «Гармония»

Региональное представительство ООД «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» продолжает реализацию социально значимых проектов в Омском регионе. Так, в селе Красноярка Омского муниципального района Омской области в рамках Магистрального проекта«Сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Гармония» по инициативе НКО «Омский областнойфинно – угорскийкультурный центр» открылся новый загородный пансион, направленный на реабилитацию граждан пожилого возраста и инвалидов, прежде всего, проживающих в пансионатах для пожилых людей, расположенных на территории Омского региона

На церемонии открытия присутствовал Министр труда и социального развития Омской области Владимир Васильевич Куприянов, который отметил, что именно благодаря работе социальных предпринимателей – партнёров государства,в настоящее время у жителей Омского региона есть право выбора при размещении своих родственников в такие учреждения.

С приветственным словом к сотрудникам нового пансионата, гостям и постояльцам обратился руководитель РОО «Омский областной финно – угорский культурный центр»Картелайнен Данил Викторович:
- Сегодня на открытии присутствуют неравнодушные люди. Люди, которым небезразлична судьба социально-незащищённых категорий граждан. Идея создания пансионата такого уровня пришла после посещения пансионатов для пожилых людей, расположенных в Московской, Ленинградской областях, а также на территории Финляндии. Данный опыт позволил максимально приблизиться к качественно-новому уровню. И теперь мы можем помочь своим постояльцам, проживающим в других пансионатах на территории Омского региона, забыть о проблемах, улучшить своё здоровье и самочувствие.

Считаем, что таким образом совместная работа государства, НКО и социальных предпринимателей в реализации государственных программ, в рамках проекта «Старшее поколение» Всероссийской политической партии «Единая Россия», приносит полезные плоды и способствует значительному повышению уровня жизни граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

Координационный совет РОО «ООФУКЦ»

Мы в социальных сетях

Группа в Одноклассниках

Перейти...


Группа в Контакте

Перейти...


Наш канал ЮТУБ

Перейти...

Видео о нас

Дата: 12-28-2021 Просмотры: 689
"Ярмарки финно-угорской культуры 2021"
Концерт к 8 Марта
Дата: 03-26-2021 Просмотры: 1896
Концерт к 8 Марта в пансионате "Гармония-3"
 Пансионаты
Дата: 11-03-2020 Просмотры: 1224
Пансионаты "Гармония"

Смотреть все видео

  РОО «ООФУКЦ» Пользуясь нашим сайтом пользователь соглашается
с Политикой обработки персональных данных.

Омск